广西快3平台-Welcome

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201609041146509049主题:投诉南环孔雀园花园乱摆摊现象
来信内容:

南环孔雀园和猴子园,在明确有标注“禁止乱摆摊”的警示标语的前提下,商贩却还是无视,并且就在警示语附近摆摊,严重影响了游客的游玩质量。特别是带着孩子的游客,你要是看了她的玩具不买孩子闹,商贩还恶意中伤游客,并且下次去看见你还是不指名带姓的就讽刺!

  我就遇到过这样的现象。严重影响了游客心情,并且她们一整天都在那摆摊,影响极坏,导致都不愿意再去了!

本来要照照片的,一时忘了,希望有关领导可以亲自视察了解下,本人所述真实!

  希望有关部门对此进行整顿!

来 信 人:韩敏
来信日期:2016-09-04
办理情况
办理进度

广西快3平台市民您好,接到信访件后我们立即转夏邑县城市管理监察局进行处理,夏邑县城市管理监察局回复表示,夏邑县城市管理监察局主要负责治理店外经营和马路市场,孔雀园附近道路上的流动摊点已全部取缔,花园内的属夏邑县畜牧局负责,建议转交夏邑县畜牧局。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-09-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12017 / 9528
2 市住房城乡建设局 1164 / 1025
3 市公安局 820 / 684
4 市城市管理局 701 / 616
5 市教育体育局 631 / 537
6 市生态环境局 472 / 230
7 市市场监督管理局 465 / 305
8 睢阳区人民政府 449 / 378
9 市民政局 430 / 328
10 夏邑县人民政府 379 / 332
11 市交通运输局 372 / 291
12 睢县人民政府 354 / 311
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 306 / 126
15 市发展改革委 239 / 113
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 133
18 市水利局 183 / 50
19 柘城县人民政府 166 / 138
20 市信访局 150 / 38
21 虞城县人民政府 146 / 188
22 市工业和信息化局 115 / 62
23 梁园区人民政府 107 / 166
24 民权县人民政府 80 / 70
25 示范区管委会 64 / 58
26 市财政局 62 / 17
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市农业农村局 57 / 44
29 市扶贫办 52 / 14
30 市司法局 34 / 24
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 市行政服务中心 24 / 11
33 宁陵县人民政府 22 / 34
34 市医疗保障局 16 / 17
35 市金融工作局 15 / 12
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 7
38 广西快3平台 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 6
40 市统计局 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市机关事务管理局 4 / 3
43 市审计局 3 / 2
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 0
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0